Termine  

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   
   
A8
  Sportpistole KK                
              Bielefeld, 19.03.2019
 
 
1.   SSV Jöllenbeck I   763 751 787 779 778 747 4605 5 921.0
2.   PSV Bielefeld   711 778 769 771 784 773 3813 6 635.5
3.   SpVg Brackwede   758 735 727 714 762 736 3696 6 616.0
 
 
    Einzelwertung Schützen            
 
1. Quitschau, Michael SpVg Brackwede   263 268 262 270 279 265 1607 5 321.4
2. Moch, Patrick SSV Jöllenbeck   256 269 266 268 268 270 1597 5 319.4
3. Halemeyer, Michael PSV Bielefeld   262 259 259 256 266 257 1559 5 311.8
4. Kasparek, Frank SSV Jöllenbeck   259 248 262 257 258 255 1539 5 307.8
5. Jager, Dean SpVg Brackwede   264 257 249 258 251 244 1523 5 304.6
6. Reimer, Fritz PSV Bielefeld   215 263 257 265 264 268 1532 5 306.4
7. Beher, Klaus SSV Jöllenbeck   248 234 259 254 252 222 1469 5 293.8
8. Rethmeier, Dieter PSV Bielefeld   234 256 230 232 222   1174 5 234.8
9. Hanning, Ralf PSV Bielefeld     256 253 250 254 248 1261 4 315.3
10. Stickdorn, Sabine PSV Bielefeld     177 208 206 219 180 990 4 247.5
11. Hensen, Hans SpVg Brackwede   231   216   232 227 906 3 302.0
12. Rammert, Jens Udo SpVg Brackwede     210   186 201   597 3 199.0
13. Gessner,Max PSV Bielefeld           193 193 1 193.0
    Luftpistole              
            Bielefeld, 19.03.2019
 
 
1.   SpVg Brackwede I 1073 1087 1090 1060 1079 1081 6470 6 1078.3  
2.   SG Heepen I 1034 1061 1040 1048 1031 1031 6245 6 1040.0  
3.   SSV Jöllenbeck I 962 991 998 988 1041 1012 5992 6 998.7  
4.   Bielefelder SG I 988 999 992 956 1026 932 5893 6 982.2  
 
 
  Einzelwertung I – II  21-50 Jahre                    
 
1. Jagar,Dean SpVg Brackwede 363 365 367 362 352 363 2172 6 362.0  
2. Wieder, Paul SSV Jöllenbeck 331 353 329 343 351 347 2054 6 342.3  
3. Beckmann, Marc SSV Jöllenbeck 298 262 325 295 338 317 1835 6 305.8  
4. Meyer, Niklas Bielefelder SG 352 357 350   357   1416 4 354.0  
5. Becker, Benjamin Bielefelder SG 340 344 348       1032 3 344.0  
6. Nentwig, Peter SG Heepen       330 332 322 984 3 328.0  
7. Möller, Thomas SG Heepen   359         359 1 359.0  
8. Siekmann, Dirk SG Heepen         351   351 1 351.0  
9. Partmann,Tim SpVg Brackwede         347   347 1 347.0  
10. Dorschewski, Dirk SG Heepen 300           300 1 300.0  
11. Fritzen, Ole Bielefelder SG           244 244 1 244.0  
 
  Einzelwertung III  51-60 Jahre                    
 
1. Quittschau, Michael SpVg Brackwede 366 368 355 359 375 371 2194 6 365.0  
2. von Strohe, Achim SpVg Brackwede 326 354 368 339 352 347 2086 6 347.0  
3. Schloemann, Kl.-Peter SSV Jöllenbeck 333 356 344 350 352 348 2083 6 347.0  
4. Karakilic, Cemalettin SG Heepen 349 346 336 342 338 343 2054 6 342.3  
5. Bertram, Mathias Bielefelder SG 336 341 321 333 332 355 2018 6 336.3  
6. Berkmiller, Nikolaj SG Heepen 343 353 346     342 1384 4 346.0  
7. Baatz, Norman SpVg Brackwede 344           344 1 344.0  
 
  Einzelwertung IV  61 Jahre und älter                    
 
1. Fehring, Klaus-Werner SG Heepen 342 356 338 353 348 346 2083 6 347.0  
2. Brinker, Klaus-Peter Bielefelder SG 312 314 323 330 337 333 1949 6 324.0  
3. Beersiek, Bernhard SG Heepen 309 282 285 304 289 318 1787 6 297.0  
4. Blachut, Karl-Heinz Bielefelder SG 297 278 319 293     1187 4 296.0  
 
1. Küppershausen, Maike SG Heepen     356 353 359 343 1411 4 352.0
M49
    Luftgewehr Auflage Damen                    0521 881380  
 
                Bielefeld, 19.03.2019
 
 
1.   Dornberger SV 881 862 860 848 874 873 5198 5 1039.6  
2.   SG Dalbke 813 814 796 800 836 790 4849 5 969.8  
 
    Einzelwertung Damen                  
    Bis 50 Jahre                    
 
1. Jäger, Christina Dornberger SV 292 286 287 288 290 293 1736 6 289.0  
2. Burstaedt, Sabine Dornberger SV 294 290 280 269 290 291 1714 6 285.0  
3. Schlauske, Vanessa Dornberger SV 280 284 282 284 283 283 1413 5 282.0  
 
 
    Einzelwertung Senior. I - II.                
    51 – 65 Jahre                    
 
1. Schäfer, Heike FS Dornberg 300 289 297 295 293 296 1770 5 354.0  
2. Linneweber, Christa SchV Brackwede 298 295 297 273 298 296 1757 6 292.0  
3. Schlauske, Monika Dornberger SV 295 286 293 291 294 289 1748 5 349.6  
4. Fillies, Renecia SG Dalbke 278 279 282 282 286 267 1674 6 279.0  
5. Bendlin, Gudrun SG Dalbke 270 271 270 283 280 274 1648 6 274.0  
6. Butzkies, Susanne Dornberger SV 271 279 268 277 267 275 1637 5 327.4  
7. Seibert, Renate Bielefelder SG 281 283 268 269   279 1380 4 345.0  
 
 
    Einzelwertung Senior. III - V                
    66 Jahre und älter                    
 
1. Schürmann, Gisela Bielefelder SG 294 295 295 295 295 295 1769 5 353.8  
2. Schmidt, Monika SchV Brackwede 291 285 294 292 286 270 1718 5 343.6  
3. Bartke, Sieglinde SG Dalbke 287 283 283 291 288 272 1704 5 340.8  
4. Leiding, Annegret SG Dalbke 265 264 244 235 270 249 1527 5 305.4  
5. Grosch, Ulrike SchV Brackwede 274 258 288 272   265 1357 4 339.3  
 
 
 
Die Gruppeneinteilung erfolgte nach den neuen Altersklassen des WSB.      
Bei geringer Anzahl einer Altersklasse  habe ich Gruppen zusammengefasst.  
K47
  Luftgewehr Freihand     Bielefeld, 19.03.2019
 
 
1.   SG Heepen 1042 1079 1079 1065 1050 1041   6356 6 1059.3
2.   Bielefelder SG 997 983 1044 1016 1009 1034   6083 6 1013.8
3.   SG Dalbke 989 963 946 1029 948 993   5868 6 978.0
 
 
  Einzelwertung Damen              
 
1. König, Hella SG Heepen 360 358 363 362 368 370   2181 6 363.0
2. Becker, Heike Bielefelder SG 356 371 359 355 362 364   2167 6 361.2
3. Drexhage, Claudia SG Heepen 346 369 362 356 335 318   2086 6 347.7
4. Friedrichs, Tanja SG Dalbke 308 300 302 323 300 308   1841 6 306.8
5. Hagemann, Karin SG Dalbke 315 297 285 332 288 316   1833 6 305.5
 
 
  Einzelwertung Herren              
A27
1. Zimmermann, Lars Bielefelder SG 367 361 373 369 365 376   2211 6 368.0
2. Bittner, Stefan SG Dalbke 366 366 359 374 360 369   2194 6 365.7
3. Schulz-Henze, Ralf SG Heepen 336 352 354 347 347 353   2089 6 348.2
4. Hüttner, Sascha Bielefelder SG 274 251 312 292 282 294   1705 6 284.2
    Luftgewehr Auflage              
              Bielefeld, 19.03.2019
 
 
 
 
1.   SchV Brackwede I 892 884 888 879 871 887   5301 6 883.5
2.   FS Dornberg I 888 879 882 882 880 876   5287 6 881.2
3.   SV Nienhagen II 874 865 883 879 870 877   5248 6 874.7
4.   SG Heepen III 871 882 863 880 867 863   5226 6 871.0
5.   SpVg Brackwede I 865 882 864 866 871 874   5222 6 870.0
6.   Bielefelder SG IV 872 865 869 860 878 873   5217 6 869.5
7.   SchV Brackwede II 873 861 877 869 864 832   5176 6 862.7
8.   Oerlinghausen SG 874 848 856 857 865 864   5164 6 860.7
9.   Bielefelder SG III 867 859 849 857 866 851   5149 6 858.2
10.   SG Heepen I 847 847 834 853 844 855   5080 6 846.7
11.   SG Heepen II 829 827 832 844 840 839   5011 6 835.2
12.   SV Nienhagen I 848 857 825 789 839 845   5003 6 833.8
13.   SV Dornberg 845 820 847 816 811 834   4973 6 828.8
14.   SV Nienhagen III 836 829 815 816 829 809   4934 6 822.0
15.   SG Dalbke I 579 580 580 590 581 557   3467 6 577.8
 
 
 
 
 
 
 
    Einzelwertung                    
 
 
    Herren, 35 – 50 Jahre                  
 
1. Adamietz, Pierre SpVg Brackwede 292 294 290 293 294 294   1757 6 292.8
2. Soeberdt Dr., Michael SG Heepen 295 296 293 296 287 283   1750 6 291.7
3. Heeren, Kai SG Heepen 287 277 265 280 286 283   1678 6 279.0
 
    LG Auflage Seite 1                  
 
 
    Senioren I, 51 – 60 Jahre                  
 
1. Steiger, Thomas Bielefelder SG 295 292 293 294 296 295   1765 6 294.2
2. Kipp, Michael SG Heepen 286 297 292 294 292 289   1750 6 291.7
3. Heidsiek, Udo Oerlinghauser SG 291 282 292 292 292 292   1741 6 290.2
4. Schlauske, Andreas SV Dornberg 287 291 297 288 287 287   1737 6 289.5
5. Spruch, Friedhelm SG Heepen 290 289 292 290 288 284   1733 6 288.8
6. Friedrich, Uwe Oerlinghauser SG 295 278 287 283 286 286   1715 6 285.8
7. Dawitz, Frank Oerlinghauser SG 288 288 277 282 287 286   1708 6 284.7
8. Wittrowski, Joachim SG Heepen 281 287 267 287 283 287   1692 6 282.0
9. Genett, Michael SV Nienhagen 280 279 286 279 284 255   1663 6 277.2
10. Henning, Andreas FS Dornberg 273 280 283 264 267 285   1652 6 275.0
11. Schneider, Stefan SG Heepen 271 269 282 280 273 277   1652 6 275.0
12. Loidl, Alexander SV Nienhagen 278 273 267 277 275 270   1640 6 273.0
13. Ernst, Andreas SV Nienhagen 278 277 262 260 270 284   1631 6 271.0
14. Kunze, Thorsten SV Nienhagen 264 266 243 239 248 245   1505 6 250.0
15. Fuhrmann, Rüdiger SV Nienhagen 274 285 281 262   275   1377 5 275.0
16. Beermann,Thomas SG Heepen   268 272 264 276 276   1356 5 271.0
17. Bothur, Andre SV Nienhagen         278     278 1 278.0
 
    Senioren II, 61 – 65 Jahre                
 
1. Zurheide, Albrecht SV Nienhagen 295 289 300 294 295 297   1770 6 295.0
2. Mertineit, Heinz SpVg Brackwede 285 297 293 289 295 294   1753 6 292.0
3. Schäfer, Thomas FS Dornberg 293 292 291 291 296 285   1748 6 291.3
4. Baumann, Gerd SV Nienhagen 292 289 294 296 287 287   1745 6 290.8
5. Michelmann, Manfred SG Heepen 287 285 280 291 284 280   1707 6 284.0
6. Brinker, Klaus- Peter Bielefelder SG 294 281 282 272 282 283   1694 6 282.3
7. Kauschmann, Rolf SG Heepen 282 273 278 286 280 290   1689 6 281.0
8. Schnittke, Ralf SV Dornberg 282 275 279 282 273 283   1674 6 279.0
9. Eggertimkampe, Karl SpVg Brackwede 278 278 275 276 278 286   1671 6 278.0
10. Wittrowski, Peter SG Heepen 279 275 277 275 273 280   1659 6 276.5
11. Juros, Thomas SG Heepen 264 275 277 257 277 272   1622 6 270.0
12. Blachut, Karl-Heinz Bielefelder SG 288 287 287 279   281   1422 5 284.0
 
    Sen. III, 66 – 70 Jahre                  
 
1. Fehring, Matthias FS Dornberg 295 298 294 296 291 295   1769 6 294.8
2. Linneweber, Uwe SchV Brackwede 296 293 292 289 277 293   1740 6 290.0
3. Koring, Gerhard SV Nienhagen 287 287 289 289 288 293   1733 6 288.8
4. Weidehoff, Günter Bielefelder SG 285 294 280 289 292 284   1724 6 287.0
5. Adamietz, Peter SpVg Brackwede 288 291 281 284 282 286   1712 6 285.3
6. Sparenborg, Donald FS Dornberg 280 271 278 286 288 264   1667 6 277.0
7. Kühnast, Winfried SV Dornberg 276 254 271 246 251 264   1562 6 260.3
8. Oberhokamp, Gerhard SG Heepen 262   275 246 264 288   1335 5 267.0
 
 
    LG Auflage Seite 2                  
 
 
    Senioren IV, 71 – 75 Jahre                
 
1. Spingat, Rudi SG Dalbke   292 297 297 299 293 285   1763 6 293.8
2. Schmidt, Thomas SchV Brackwede 291 285 291 290 290 289   1736 6 289.3
3. Stollberg, Dieter SchV Brackwede 288 292 292 290 283 286   1731 6 288.5
4. Bolk, Ullrich SchV Brackwede 291 285 292 287 288 273   1716 6 286.0
5. Becker, Wolfgang Bielefelder SG 283 278 281 287 279 283   1691 6 281.8
6. Baumotte, Klaus Bielefelder SG 286 278   289 292 286   1431 5 286.2
 
 
    Senioren V, 76 Jahre und älter                
 
1. Kuss, Siegfried SchV Brackwede 298 296 299 300 296 298   1787 6 297.0
2. Niekamp, Friedhelm SV Nienhagen 284 292 276 262 280 288   1682 6 280.3
3. Köpp, Lothar Bielefelder SG 282 280 277 271 287 281   1678 6 279.7
4. Kendzia, Jürgen SG Heepen 271 281 278 284 278 279   1671 6 278.5
5. Geisler, Herbert SV Nienhagen 290 280 268 265 281 282   1666 6 277.7
6. Wagner, Heiko SpVg Brackwede 277 281 281 278 267 267   1651 6 275.2
7. Heise, Georg SpVg Brackwede 281 263 255 271 263 283   1616 6 269.0
 
 
 
 
Die Gruppeneinteilung erfolgte nach den neuen Altersklassen des WSB.        
A124
   
© Schützenkreis Bielefeld im Westfälischen Schützenbund e.V.

Login Form