Termine  

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
   
   
      Luftgewehr Auflage                
                Bielefeld, 10.03.2018
                         
                           
                           
                           
1.     SchV Brackwede I 888 889 865 878 888 891   5299 6 883,2
2.     FS Dornberg I 883 881 874 881 886 887   5292 6 882,0
3.     SV Nienhag. Sen. I 882 871 880 872 866 872   5243 6 873,8
4.     Bielefelder SG IV 872 876 876 878 848 864   5214 6 869,0
5.     Oerlinghauser SG II 853 867 872 864 862 873   5191 6 865,2
6.     SG Heepen II 857 857 860 858 870 860   5162 6 860,3
7.     SchV Brackwede II 864 868 844 858 874 848   5156 6 859,0
8.     SpVg Brackwede I 840 868 861 854 857 874   5154 6 859,0
9.     SG Heepen III 855 853 865 854 853 864   5144 6 857,3
10.     SV Nienhag. Sen. II 852 833 849 855 870 852   5111 6 851,8
11.     SG Heepen I 845 852 819 841 845 861   5063 6 843,8
12.     SV Dornberg 826 854 844 832 842 848   5046 6 841,0
13.     Oerlinghauser SG I 853 863 814 833 840 816   5019 6 836,5
14.     SV Nienhagen III 837 843 834 825 814 828   4981 6 830,2
15.     Bielefelder SG III 587 841 852 846 841 840   4807 6 801,2
16.     Bielefelder SG V 849   865 856 576 856   4002 5 800,4
17.     SG Dalbke I 584 589 588 549 568 571   3449 6 574,8
18.     SpVg Brackwede II               0 0 #####
                           
                           
                           
                           
      Einzelwertung                    
                           
                           
      Herren, 35 – 50 Jahre                  
                           
1. Friedrich, Uwe   Oerlinghauser SG 283 291 297 290 286 293   1740 6 290,0
2. Soeberdt, Michael   SG Heepen 288 283 291 288 291 292   1733 6 288,8
3. Adamietz, Pierre   SpVg Brackwede 274 278 281 290 279 291   1693 6 282,0
4. Heeren, Kai   SG Heepen 277 281 280 280 274 284   1676 6 279,0
                           
                           
                           
                           
                           
      LG Auflage Seite 1                  
                           
                           
      Senioren I, 51 – 60 Jahre                
                           
1. Hunger, Peter   Bielefelder SG 299 296 298 299 298 299   1789 6 298,0
2. Schäfer, Thomas   FS Dornberg 295 294 291 294 290 288   1752 6 292,0
3. Koring, Michael   SG Heepen 290 288 291 291 293 287   1740 6 290,0
4. Kipp, Michael   SG Heepen 290 289 294 286 288 288   1735 6 289,0
5. Dawitz, Frank   Oerlinghauser SG 286 287 287 288 295 291   1734 6 289,0
6. Baumann, Gerd   SV Nienhagen 292 286 289 284 288 286   1725 6 287,5
7. Heidsiek, Udo   Oerlinghauser SG 284 289 288 286 281 289   1717 6 286,2
8. Schlauske, Andreas   SV Dornberg 286 290 282 290 286 281   1715 6 285,8
9. Genett, Michael   SV Nienhagen 281 283 276 275 278 284   1677 6 279,5
10. Fuhrmann, Rüdiger   SV Nienhagen 273 266 269 274 288 286   1656 6 276,0
11. Ernst, Andreas   SV Nienhagen 275 283 271 266 264 273   1632 6 272,0
12. Schneider, Stefan   SG Heepen 257 252 258 269 269 265   1570 6 261,7
13. Kunze, Thorsten   SV Nienhagen 260 238 257 258 272 271   1556 6 259,3
14. Steiger, Thomas   Bielefelder SG 293   298 293 293 285   1462 5 292,0
15. Wittrowski, Joachim   SG Heepen 272 280 266 279   289   1386 5 277,0
16. Loidl, Alexander   SV Nienhagen 281 277 287 284       1129 4 282,3
                           
                           
      Senioren II, 61 – 65 Jahre                
                           
1. Fehring, Matthias   FS Dornberg 296 296 294 299 300 299   1784 6 297,3
2. Zurheide, Albrecht   SV Nienhagen 295 294 295 295 292 290   1761 6 293,0
3. Mertineit, Heinz   SpVg Brackwede 282 296 292 283 296 295   1744 6 290,0
4. Weidehoff, Günter   Bielefelder SG 290 290 287 287 290 291   1735 6 289,2
5. Michelmann, Manfred   SG Heepen 282 282 283 281 286 287   1701 6 283,0
6. Schnittke, Ralf   SV Dornberg 277 285 281 282 285 288   1698 6 283,0
7. Wittrowski, Peter   SG Heepen 285 290 270 281 278 285   1689 6 281,0
8. Juros, Thomas   SG Heepen 278 278 282 269 281 272   1660 6 276,0
9. Brinker, Klaus- Peter   Bielefelder SG 276   281 279 283 286   1405 5 281,0
10. Beißel, Manfred   FS Dornberg 292 291 289 288       1160 4 290,0
11. Blachut, Karl-Heinz   Bielefelder SG 280   286 284   285   1135 4 283,8
                           
                           
      Sen. III, 66 – 70 Jahre                  
                           
2. Koring, Gerhard   SV Nienhagen 295 291 296 293 286 296   1757 6 292,8
1. Linneweber, Uwe   SchV Brackwede 294 295 290 289 294 295   1757 6 292,8
3. Bruhn, Jürgen   Oerlinghauser SG 282 295 292 283 290 291   1733 6 288,8
4. Adamietz, Peter   SpVg Brackwede 281 288 288 281 278 280   1696 6 282,7
5. Schauer, Otto   Bielefelder SG 283 286 285 285 272 283   1694 6 282,3
6. Sparenborg, Donald   FS Dornberg 289 276 268 279 282 294   1688 6 281,3
7. Bolk, Ullrich   SchV Brackwede 283 287 272 282 288 274   1686 6 281,0
8. Biermacher, Norbert   Oerlinghauser SG 275 280 279 287 275 276   1672 6 278,0
9. Klocksin, Erwin   SG Heepen 261 272 265 283 268 287   1636 6 272,7
10. Kühnast, Winfried   SV Dornberg 263 279 281 260 271 279   1633 6 272,0
11. Oberhokamp, Gerhard   SG Heepen 268 281   271 274 279   1373 5 274,0
                           
                           
                           
                           
      LG Auflage Seite 2                  
                           
                           
      Senioren IV, 71 – 75 Jahre                
                           
1. Spingat, Rudi   SG Dalbke   298 298 299 298 291 297   1781 6 296,8
2. Baumotte, Klaus   Bielefelder SG 288 291 292 289 293 291   1744 6 290,7
3. Stollberg, Dieter   SchV Brackwede 288 290 284 287 286 291   1726 6 287,7
4. Kendzia, Jürgen   SG Heepen 285 287 287 284 291 290   1724 6 287,0
5. Niekamp, Friedhelm   SV Nienhagen 289 282 282 286 291 279   1709 6 284,8
6. Schmidt, Thomas   SchV Brackwede 290 289 280 278 291 269   1697 6 282,8
7. Penner, Genadi   SV Nienhagen 281 267 276 274 275 278   1651 6 275,0
8. Klopsteg, Horst   SG Heepen 268 275 282 273 281 266   1645 6 274,2
9. Beckmann, Bernd   SV Nienhagen 283 283 288 283       1137 4 284,0
10. Bertram, Georg   Bielefelder SG 284 294 293         871 3 290,3
11. Becker, Wolfgang   Bielefelder SG   279 284 290       853 3 284,3
                           
                           
      Senioren V, 76 Jahre und älter              
                           
1. Kuss, Siegfried   SchV Brackwede 296 296 288 293 298 298   1769 6 294,0
3. Heise, Georg   SpVg Brackwede 277 284 281 289 283 288   1702 6 283,7
2. Wersin, Rudi   SG Heepen 282 282 287 282 286 283   1702 6 283,7
4. Köpp, Lothar   Bielefelder SG 289 277 283 289 278 282   1698 6 283,0
5. Geisler, Herbert   SV Nienhagen 282 268 279 286 291 287   1693 6 282,2
6. Fillies, Rolf   Oerlinghauser SG 282 253 243 263 275 249   1565 6 260,8
7. Kerkhoff, Horst   Oerlinghauser SG 296 288           584 2 292,0
8. Kramer, Joachim   Bielefelder SG 271             271 1 271,0
9. Wagner, Heiko   SpVg Brackwede       239       239 1 239,0
                           
                           
Die Gruppeneinteilung erfolgte nach den neuen Altersklassen des WSB.            
Bitte beim Ausfüllen/Unterzeichnen der Formulare auf die korrekten Daten achten        
                           
   
© Schützenkreis Bielefeld im Westfälischen Schützenbund e.V.

Login Form