Termine  

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
   
   
    Luftgewehr Auflage              
              Bielefeld, 19.03.2019
 
 
 
 
1.   SchV Brackwede I 892 884 888 879 871 887   5301 6 883.5
2.   FS Dornberg I 888 879 882 882 880 876   5287 6 881.2
3.   SV Nienhagen II 874 865 883 879 870 877   5248 6 874.7
4.   SG Heepen III 871 882 863 880 867 863   5226 6 871.0
5.   SpVg Brackwede I 865 882 864 866 871 874   5222 6 870.0
6.   Bielefelder SG IV 872 865 869 860 878 873   5217 6 869.5
7.   SchV Brackwede II 873 861 877 869 864 832   5176 6 862.7
8.   Oerlinghausen SG 874 848 856 857 865 864   5164 6 860.7
9.   Bielefelder SG III 867 859 849 857 866 851   5149 6 858.2
10.   SG Heepen I 847 847 834 853 844 855   5080 6 846.7
11.   SG Heepen II 829 827 832 844 840 839   5011 6 835.2
12.   SV Nienhagen I 848 857 825 789 839 845   5003 6 833.8
13.   SV Dornberg 845 820 847 816 811 834   4973 6 828.8
14.   SV Nienhagen III 836 829 815 816 829 809   4934 6 822.0
15.   SG Dalbke I 579 580 580 590 581 557   3467 6 577.8
 
 
 
 
 
 
 
    Einzelwertung                    
 
 
    Herren, 35 – 50 Jahre                  
 
1. Adamietz, Pierre SpVg Brackwede 292 294 290 293 294 294   1757 6 292.8
2. Soeberdt Dr., Michael SG Heepen 295 296 293 296 287 283   1750 6 291.7
3. Heeren, Kai SG Heepen 287 277 265 280 286 283   1678 6 279.0
 
    LG Auflage Seite 1                  
 
 
    Senioren I, 51 – 60 Jahre                  
 
1. Steiger, Thomas Bielefelder SG 295 292 293 294 296 295   1765 6 294.2
2. Kipp, Michael SG Heepen 286 297 292 294 292 289   1750 6 291.7
3. Heidsiek, Udo Oerlinghauser SG 291 282 292 292 292 292   1741 6 290.2
4. Schlauske, Andreas SV Dornberg 287 291 297 288 287 287   1737 6 289.5
5. Spruch, Friedhelm SG Heepen 290 289 292 290 288 284   1733 6 288.8
6. Friedrich, Uwe Oerlinghauser SG 295 278 287 283 286 286   1715 6 285.8
7. Dawitz, Frank Oerlinghauser SG 288 288 277 282 287 286   1708 6 284.7
8. Wittrowski, Joachim SG Heepen 281 287 267 287 283 287   1692 6 282.0
9. Genett, Michael SV Nienhagen 280 279 286 279 284 255   1663 6 277.2
10. Henning, Andreas FS Dornberg 273 280 283 264 267 285   1652 6 275.0
11. Schneider, Stefan SG Heepen 271 269 282 280 273 277   1652 6 275.0
12. Loidl, Alexander SV Nienhagen 278 273 267 277 275 270   1640 6 273.0
13. Ernst, Andreas SV Nienhagen 278 277 262 260 270 284   1631 6 271.0
14. Kunze, Thorsten SV Nienhagen 264 266 243 239 248 245   1505 6 250.0
15. Fuhrmann, Rüdiger SV Nienhagen 274 285 281 262   275   1377 5 275.0
16. Beermann,Thomas SG Heepen   268 272 264 276 276   1356 5 271.0
17. Bothur, Andre SV Nienhagen         278     278 1 278.0
 
    Senioren II, 61 – 65 Jahre                
 
1. Zurheide, Albrecht SV Nienhagen 295 289 300 294 295 297   1770 6 295.0
2. Mertineit, Heinz SpVg Brackwede 285 297 293 289 295 294   1753 6 292.0
3. Schäfer, Thomas FS Dornberg 293 292 291 291 296 285   1748 6 291.3
4. Baumann, Gerd SV Nienhagen 292 289 294 296 287 287   1745 6 290.8
5. Michelmann, Manfred SG Heepen 287 285 280 291 284 280   1707 6 284.0
6. Brinker, Klaus- Peter Bielefelder SG 294 281 282 272 282 283   1694 6 282.3
7. Kauschmann, Rolf SG Heepen 282 273 278 286 280 290   1689 6 281.0
8. Schnittke, Ralf SV Dornberg 282 275 279 282 273 283   1674 6 279.0
9. Eggertimkampe, Karl SpVg Brackwede 278 278 275 276 278 286   1671 6 278.0
10. Wittrowski, Peter SG Heepen 279 275 277 275 273 280   1659 6 276.5
11. Juros, Thomas SG Heepen 264 275 277 257 277 272   1622 6 270.0
12. Blachut, Karl-Heinz Bielefelder SG 288 287 287 279   281   1422 5 284.0
 
    Sen. III, 66 – 70 Jahre                  
 
1. Fehring, Matthias FS Dornberg 295 298 294 296 291 295   1769 6 294.8
2. Linneweber, Uwe SchV Brackwede 296 293 292 289 277 293   1740 6 290.0
3. Koring, Gerhard SV Nienhagen 287 287 289 289 288 293   1733 6 288.8
4. Weidehoff, Günter Bielefelder SG 285 294 280 289 292 284   1724 6 287.0
5. Adamietz, Peter SpVg Brackwede 288 291 281 284 282 286   1712 6 285.3
6. Sparenborg, Donald FS Dornberg 280 271 278 286 288 264   1667 6 277.0
7. Kühnast, Winfried SV Dornberg 276 254 271 246 251 264   1562 6 260.3
8. Oberhokamp, Gerhard SG Heepen 262   275 246 264 288   1335 5 267.0
 
 
    LG Auflage Seite 2                  
 
 
    Senioren IV, 71 – 75 Jahre                
 
1. Spingat, Rudi SG Dalbke   292 297 297 299 293 285   1763 6 293.8
2. Schmidt, Thomas SchV Brackwede 291 285 291 290 290 289   1736 6 289.3
3. Stollberg, Dieter SchV Brackwede 288 292 292 290 283 286   1731 6 288.5
4. Bolk, Ullrich SchV Brackwede 291 285 292 287 288 273   1716 6 286.0
5. Becker, Wolfgang Bielefelder SG 283 278 281 287 279 283   1691 6 281.8
6. Baumotte, Klaus Bielefelder SG 286 278   289 292 286   1431 5 286.2
 
 
    Senioren V, 76 Jahre und älter                
 
1. Kuss, Siegfried SchV Brackwede 298 296 299 300 296 298   1787 6 297.0
2. Niekamp, Friedhelm SV Nienhagen 284 292 276 262 280 288   1682 6 280.3
3. Köpp, Lothar Bielefelder SG 282 280 277 271 287 281   1678 6 279.7
4. Kendzia, Jürgen SG Heepen 271 281 278 284 278 279   1671 6 278.5
5. Geisler, Herbert SV Nienhagen 290 280 268 265 281 282   1666 6 277.7
6. Wagner, Heiko SpVg Brackwede 277 281 281 278 267 267   1651 6 275.2
7. Heise, Georg SpVg Brackwede 281 263 255 271 263 283   1616 6 269.0
 
 
 
 
Die Gruppeneinteilung erfolgte nach den neuen Altersklassen des WSB.        
A124
   
© Schützenkreis Bielefeld im Westfälischen Schützenbund e.V.

Login Form