Termine  

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
   
   
    Schützenklasse                    
                         
1.   SSV Jöllenbeck I 775 753           1528 2 764,0
2.   SSV Jöllenbeck II 664             664 1 664,0
                         
    Einzelwertung Schützen                
                         
1. Kasparek, Frank SSV Jöllenbeck 257 269           526 2 263,0
2. Ibisch, Horst SSV Jöllenbeck 261 246           507 2 253,5
3. Steuer, Martin SSV Jöllenbeck 219 238           457 2 228,0
4. Beher, Klaus SSV Jöllenbeck 257             257 1 257,0
5. Philipp, Frank SSV Jöllenbeck 229             229 1 229,0
6. Pohl, Oliver SSV Jöllenbeck 216             216 1 216,0
    Schützenklasse                    
                         
1.   SpVg Brackwede I 1096 1061 1051 1039 1044 1052   6343 6 1057,2
2.   SchV Brackwede  1012 1063 1040 1064 1031 1043   6253 6 1042,2
3.   SSV Jöllenbeck I 1016 1055 1031 1054 1001 1034   6191 6 1031,8
4.   Bielefelder SG I 1036 1012 1010 1005 998 1056   6117 6 1019,5
5.   SG Heepen I 1018 953 1011 945 973 987   5887 6 981,0
6.   SSV Jöllenbeck II 871 888 888 899 855 839   5240 6 873,0
7.   Bielefelder SG II 990 1012   322 669 335   3328 5 665,0
                         
    Einzelwertung Schützen                
                         
1. Lindenberg, Fabian SchV Brackwede 349 361 361 364 363 352   2150 6 358,3
2. Moch, Patrick SSV Jöllenbeck 350 365 354 360 348 352   2129 6 354,8
3. Pollmann, Maik SchV Brackwede 355 347 363 351 344 336   2096 6 349,0
4. Klauke, Sebastian SchV Brackwede  346 337 347 349 344 355   2078 6 346,0
5. Becker, Benjamin Bielefelder SG 331 333 341 335 343 358   2041 6 340,2
6. Potthoff, Ann-Katrin SSV Jöllenbeck 328 346 330 336 330 323   1993 6 332,0
7. Pellkofer, Christian Bielefelder SG 331 329   322 342 335   1659 5 331,8
8. Geitzenauer, Tarik SchV Brackwede 319 359 321         999 3 333,0
9. Meyer, Niklas Bielefelder SG 374             374 1 374,0
10. Prange, Markus SchV Brackwede  336             336 1 336,0
                         
    Einzelwertung Altersklasse                
                         
1. Rülander, Jakobus SpVg Brackwede 373 361 365 356 360 357   2172 6 362,0
2. von Strohe, Achim SpVg Brackwede 372 353 340 357 346 360   2128 6 354,0
3. Schloemann, Kl.-Peter SSV Jöllenbeck 344 344 347 358 323 341   2057 6 342,8
4. Bertram, Mathias Bielefelder SG 332 342 330 328 335 341   2008 6 334,0
5. Karakilic, Cemalettin SG Heepen 341 327 339 313 330 325   1975 6 329,0
6. Konetzke, Holger SchV Brackwede  330 343 332 344 324     1673 5 334,0
7. Baatz, Norman SpVg Brackwede 335   333   338 335   1341 4 335,0
                         
    Einzelwertung Senioren              
                         
1. Fehring, Klaus-Werner SG Heepen 347 343 355 340 353 352   2090 6 348,0
2. Brinker, Klaus-Peter Bielefelder SG 330 337 339 342 320 357   2025 6 337,0
3. Ibisch, Horst SSV Jöllenbeck 312 321 318 310 302 328   1891 6 315,2
4. Beersiek, Bernhard SG Heepen 330 283 317 292 290 310   1822 6 303,0
5. Eichenlaub, Rudolf SSV Jöllenbeck 266 276 302 308 282 291   1725 6 287,5
6. Mertineit, Heinz SpVg Brackwede 331 332 325 326   335   1649 5 329,8
7. Feldhans, Hermann SSV Jöllenbeck 293 291 268 281 271 220   1624 6 270,7
8. Klee, Uwe SpVg Brackwede 350 347 346         1043 3 347,7
9. Blachut, Karl-Heinz Bielefelder SG 323 335     327     985 3 328,3

 

Endtabelle, Stand 12.03.2017

    Luftgewehr,  freihändig                
                 
                         
1.   SG Heepen 1070 1108 1114 1083 1092 1077   6544 6 1090,7
2.   SSV Jöllenbeck I 1046 1082 1057 1039 1054 1052   6330 6 1055,0
3.   Bielefelder SG 1001 1063 1078 1056 1063 1064   6325 6 1054,2
4.   SG Dalbke 974 962 980 951 977 990   5834 6 972,3
                         
                         
  Einzelwertung Damen                    
                         
1. König, Hella SG Heepen 371 378 375 351 365 361   2201 6 366,0
2. Sieker, Vanessa SSV Jöllenbeck 345 374 362 361 362 373   2177 6 362,8
3. Schlattmann, Marina SSV Jöllenbeck 352 366 366 354 365 341   2144 6 357,0
4. Becker, Vanessa Bielefelder SG 314 319 340 328 331 343   1975 6 329,2
5. Friedrichs, Tanja SG Dalbke 307 312 303 300 307 314   1843 6 307,2
                         
  Einzelwertung Damenaltersklasse                    
                         
1. Drexhage, Claudia SG Heepen 350 371 375 379 361 352   2188 6 364,7
2. Becker, Heike Bielefelder SG 357 368 363 357 361 354   2160 6 360,0
3. Hagemann, Karin SG Dalbke 321 302 327 307 321 322   1900 6 316,7
                         
  Einzelwertung Schützen                    
                         
1. Schulz-Henze, Ralf SG Heepen 349 359 364 353 366 364   2155 6 359,2
2. Bittner, Stefan SG Dalbke 346 348 350 344 349 354   2091 6 348,5
3. Scheller, Sebastian SSV Jöllenbeck 349 342 329 324 327 338   2009 6 334,8
4. Zimmermann, Lars Bielefelder SG   364 375 371 371 367   1848 5 369,0
5. Hüttner, Sascha Bielefelder SG 282 298 302 322 326 304   1834 6 305,7
6. Thim, Matthias SG Dalbke 300 276 319 310 290 315   1810 6 301,0
7. Langefeld, Markus Bielefelder SG 330 331 319 322       1302 4 325,5

 

Endtabelle, Stand, 13.03.2017

    Luftpistole                      
                Bielefeld, 10.03.2018
                           
                           
1.   SpVg Brackwede I 1012 1114 1108 1062 1073 1092   6461 6 1076,8  
2.   SchV Brackwede  1058 1067 1075 1071 1088 1096   6455 6 1075,8  
3.   SG Heepen I 1005 1002 1002 1053 1037 1053   6152 6 1025,0  
4.   Bielefelder SG I 1060   978 982 1026 979   5025 5 1005,0  
5.   SSV Jöllenbeck I 923 922 909 996   996   4746 5 949,2  
                           
  Einzelwertung I – II  21-50 Jahre                      
                           
1. Lindenberg, Fabian SchV Brackwede 356 357 367 352 368 367   2167 6 361,2  
2. Klauke, Sebastian SchV Brackwede  350 350 347 359 360 363   2129 6 354,0  
3. Pollmann, Maik SchV Brackwede 352 349 352 352 338 351   2094 6 349,0  
4. Jagar,Dean SpVg Brackwede   372 362 351 350 370   1805 5 361,0  
5. Beckmann, Marc SSV Jöllenbeck 288 294 271 285   293   1431 5 286,0  
6. Badtke, Markus SSV Jöllenbeck 279 281 290 280       1130 4 282,0  
7. Becker, Benjamin Bielefelder SG 365     344   352   1061 3 353,7  
8. Dorschewski, Dirk SG Heepen 310   328 317       955 3 318,0  
9. Moch, Patrick SSV Jöllenbeck       361   354   715 2 357,5  
10. Pellkofer, Christian Bielefelder SG 346       358     704 2 352,0  
                           
  Einzelwertung III  51-60 Jahre                      
                           
1. Quittschau, Michael SpVg Brackwede 371 380 375 363 385 368   2242 6 373,0  
2. Rülander, Jakobus SchV Brackwede 362 360 356 360 360 366   2164 6 360,0  
3. von Strohe, Achim SpVg Brackwede 344 362 371 348 338 354   2117 6 352,0  
4. Karakilic, Cemalettin SG Heepen 342 337 332 349 355 342   2057 6 342,0  
5. Stölting, Uwe SchV Brackwede 330 333 315 308 332 319   1937 6 322,0  
6. Schloemann, Kl.-Peter SSV Jöllenbeck 356 347 348 350   349   1750 5 350,0  
7. Bertram, Mathias Bielefelder SG 349   323 321 322 312   1627 5 325,0  
8. Baatz, Norman SpVg Brackwede 327   321 343   339   1330 4 332,0  
                           
  Einzelwertung IV  61 Jahre und älter                      
                           
1. Fehring, Klaus-Werner SG Heepen 353 351 342 352 351 354   2103 6 350,0  
2. Beersiek, Bernhard SG Heepen 310 314 302 316 331 292   1865 6 310,0  
3. Brinker, Klaus-Peter Bielefelder SG 340   339 317 346 315   1657 5 331,0  
4. Mertineit, Heinz SpVg Brackwede 341 330           671 2 335,5  
5. Blachut, Karl-Heinz Bielefelder SG     316         316 1 316,0  
                           
1. Küppershaus,Maike SG Heepen           357   357 1 357,0  
2. Quitschau, Miriam SG Heepen       352       352 1 352,0  
                           
Die Gruppeneinteilung erfolgte nach den neuen Altersklassen des WSB.            
Bei geringer Anzahl in einer Altersklasse habe ich Gruppen zusammengefasst.          
                           

 

    Luftgewehr Freihand     Bielefeld, 10.03.2018
                 
                         
1.   SG Heepen 1040 1089 1084 1073 1090 1067   6443 6 1073,8
2.   Bielefelder SG 1050 1072 1045 1062 1035 1062   6326 6 1054,3
3.   SG Dalbke 979 973 978 963 945 932   5770 6 961,7
                         
                         
  Einzelwertung Damen                    
                         
1. König, Hella SG Heepen 368 367 366 375 378 363   2217 6 369,0
2. Becker, Heike Bielefelder SG 366 366 358 367 354 359   2170 6 361,7
3. Drexhage, Claudia SG Heepen 344 366 361 354 363 363   2151 6 358,5
4. Friedrichs, Tanja SG Dalbke 312 313 316 312 297 283   1833 6 305,5
5. Hagemann, Karin SG Dalbke 302 312 306 301 285 294   1800 6 300,0
                         
                         
  Einzelwertung Herren                    
                         
1. Zimmermann, Lars Bielefelder SG 369 366 374 361 370 371   2211 6 368,0
2. Bittner, Stefan SG Dalbke 365 348 356 350 363 355   2137 6 356,2
3. Schulz-Henze, Ralf SG Heepen 328 356 357 344 349 341   2075 6 345,8
4. Langfeld, Markus Bielefelder SG 315 340 313 324 311 332   1935 6 322,5
5. Hüttner, Sascha Bielefelder SG 289 316 296 312 293 306   1812 6 302,0
                         
                         
   
© Schützenkreis Bielefeld im Westfälischen Schützenbund e.V.

Login Form